Срок продажи билетов на поезда РЖД может быть существенно увеличен в Российской Федерации. Российские железные дороги рассматривают возможность открытия продаж билетов за 4 месяца до отправления. Нововведение может появиться в 2017 году на некоторых направлениях.
В настоящее время срок бронирований не превышает 60 дней: за такой период можно приобрести билеты на 52 поезда. Основная же часть билетов становится доступной для продажи только за 45 дней.
Отметим, что национальный перевозчик РЖД внедряет целый ряд новых сервисов. В частности, планируется существенно упростить процесс покупки электронного билета: с 7 шагов до трех. Кроме того, в ближайшее время в поездах можно будет расплачиваться с помощью банковских карт.
См. также:
Потасовка в Домодедово из-за задержанного рейса
В Китае загорелся туристический автобус, 30 человек погибло
Лучшие места для велотуров по России
Самые интересные монастыри в мире
В озеро Морской глаз приходит вода
На ВДНХ стартуют ночные экскурсии
На перевале Дятлова снова пропал турист
Турист из России купил тур в Англию за 4 миллиона рублей
После трагедии в Карелии решено устроить массовую проверку детским лагерям